Title


最優秀賞(文部科学大臣賞)「わしが主役じゃ」
第43回全国高等学校総合文化祭佐賀大会
最優秀賞(文部科学大臣賞
「わしが主役じゃ」
東京都立小石川中等教育学校
5年 花 田   凜
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「異空間」
第8回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞
「異空間」
関市立関商工高等学校(岐阜県)
2年 田 中 瞭 那
最優秀賞(文部科学大臣賞)「ひだまり」
第42回全国高等学校総合文化祭長野大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「ひだまり」
山形県立酒田光陵高等学校
3年 佐 藤 礼 偲
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「夏の日」
第7回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「夕焼けの家族」
福井県立丹生高等学校
3年 上 野 睦 生
最優秀賞(文部科学大臣賞)「思い出の道」
第41回全国高等学校総合文化祭宮城大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「思い出の道」
福島県立磐城桜が丘高等学校
3年 戸 田 泰 成
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「orange」
第6回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「orange」
八代白百合学園高等学校(熊本県)
3年  岡 美 希
最優秀賞(文部科学大臣賞)「思い出の道」
第40回全国高等学校総合文化祭広島大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「思い出の道」
北海道旭川商業高等学校
3年 菅 沼 菜 々
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「夏の日」
第5回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「夏の日」
八代白百合学園高等学校(熊本県)
1年 花 岡 菜美子
最優秀賞(文部科学大臣賞)「はひょ−!」
第39回全国高等学校総合文化祭滋賀大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「はひょ−!」
伊那西高等学校(長野県)
3年 森 川 未 稀
日韓 最優秀・ニコン大賞 「繋いだ愛」
第11回日韓高校生
写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞
「繋いだ愛」
岩手県立盛岡北高等学校
3年 上 田 陽 代
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「試験の拘束」
第4回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「試験の拘束」
ソンシン高等学校
2年 イ・ドフン
最優秀賞(文部科学大臣賞)「棚田守り」
第38回全国高等学校総合文化祭茨城大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「棚田守り」
岡山県立水島工業高等学校
3年 前 田 聡 駿
日韓 最優秀・ニコン大賞 「引き込まれて」
第10回日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「引き込まれて」
ソウル公演芸術高等学校
2年 パク・チェヨン
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「いってらっしゃい!!」
第3回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「いってらっしゃい!!」
中越高等学校(新潟県)
2年 若 井 祥 子
最優秀賞(文部科学大臣賞)「茜色の待ち時間」
第37回全国高等学校総合文化祭長崎大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)
「茜色の待ち時間」
鎮西学院高等学校(長崎県)
3年 松 尾 由 貴
日韓 最優秀・ニコン大賞 「視 線」
第9回日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「視 線」
ケウォン芸術高等学校(韓国)
ヤン・ユソン
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「兄 弟」
第2回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「兄 弟」
徳島文理高等学校
1年 三 木 万理子
最優秀賞(文部科学大臣賞)「水遊び」
第36回全国高等学校総合文化祭富山大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「水遊び」
兵庫県立加古川西高等学校
3年 稲 村 久美子
日韓 最優秀・ニコン大賞 「サポーター」
第8回日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「サポーター」
滋賀県立水口東高等学校
3年 落 合 大 輝
日中韓 最優秀・ニコン大賞 「ぶくぶく水もぐり」
第1回日韓中高校生フォトコンテスト
最優秀・ニコン大賞 「ぶくぶく水もぐり」
アニャン芸術高等学校(韓国)
3年 ノ・ジウォン
最優秀賞(文部科学大臣賞)「農業魂」
第35回全国高等学校総合文化祭福島大会
最優秀賞(文部科学大臣賞)「農業魂」
秋田県立秋田北鷹高等学校
3年 吉 原 百合香
日韓 最優秀・ニコン大賞 「セット乱れたワ」
第7回日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「セット乱れたワ」
愛媛県立松山工業高等学校
3年 栗 坂 登紀子
日韓 最優秀・ニコン大賞 「モラトリアム」
日韓/日中高校生
写真交流の集い写真展
日韓 最優秀・ニコン大賞
「モラトリアム」
千葉県立鎌ヶ谷高等学校
2年 江 田 駿 介
日中 最優秀・ニコン大賞 「明日への飛躍」
日韓/日中高校生
写真交流の集い写真展
日中 最優秀・ニコン大賞
「明日への飛躍」
大阪府立東百舌鳥高等学校
2年 植 林 祐 貴
最優秀賞 放課後の教室
第34回全国高等学校総合文化祭
宮崎大会 最優秀賞「悠悠人」
広島県立庄原実業高等学校
3年 春 田 真 実
最優秀賞 放課後の教室
第33回全国高等学校総合文化祭
三重大会 最優秀賞 「放課後の教室」
三重県立宇治山田高等学校
3年 河 嵜 悠 里
最優秀・ニコン大賞 光のシンメトリー
第5回高校生写真国際交流事業・
日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「想いを新たに」
新島学園高等学校(群馬県)
3年 堀 込 有 紗
最優秀賞 凜と
第32回全国高等学校総合文化祭
群馬大会 最優秀賞 「凜と」
長野県伊那北高等学校
2年 知 久 俊 彦
最優秀・ニコン大賞 光のシンメトリー
第4回高校生写真国際交流事業・
日韓高校生写真交流の集い
最優秀・ニコン大賞 「光のシンメトリー」
広島県立祗園北高等学校
2年  竹 野   洸
最優秀・ニコン大賞 光のシンメトリー
平成20年度 文化庁高校生国際文化交流事業・
日中高校生写真交流の集い
ニコン大賞 「射光」
中越高等学校(新潟県)
2年  伊 丹   愛

公益社団法人全国高等学校文化連盟正会員団体 高等学校文化連盟全国写真専門部
[事務局] 〒794-0822 愛媛県今治市河南町1丁目1番36号 愛媛県立今治工業高等学校内
TEL 0898-22-0342  FAX 0898-22-6089
Total Count[ 0000089137 ]   since 2008/01